Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Алроса может прибавить в цене 5-7% в ближайшие 1-2 месяца - Риком Траст

Акции алмазодобывающей компании АЛРОСА становятся все более интересными после дивидендного гэпа на прошлой неделе. К тому же котировки поддерживают приятные прогнозы по прибыли и дивидендам за 2021-й год. При благоприятном внешнем фоне закрытие гэпа с возвратом в район 137-140 руб. за акцию может пройти уже в ближайшее время, а операционные результаты за июнь могут этому активно поспособствовать.

Мы считаем, что в среднесрочной перспективе бумаги АЛРОСы по причине тренда на восстановление могут пользоваться спросом. По нашим прогнозам, вероятность роста бумаг АЛРОСы в ближайшие 1-2 месяца примерно на 5-7% оценивается как высокая.

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.