Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Интер РАО» Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

2. Содержание сообщения
2.1. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 28 февраля 2022 года.
2.2.1. По вопросу № 1 повестки дня: Об утверждении Положения о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг ПАО «Интер РАО» в новой редакции.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1.1. Утвердить Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ПАО «Интер РАО» в новой редакции во исполнение директив Правительства Российской Федерации от 23.12.2021 № 14241п-П13 (далее – Директива) согласно Приложению №1 к настоящему Протоколу.
1.2. Поручить Правлению ПАО «Интер РАО» обеспечить:
1.2.1. Не позднее 10 дней с момента проведения заседания совета директоров ПАО «Интер РАО» размещение на Межведомственном портале по управлению государственной собственностью в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о принятии решений, требуемых для исполнения Директивы.
2.2.2. По вопросу № 2 повестки дня: Об определении размера вознаграждения заместителя Генерального директора, руководителя Блока корпоративных и имущественных отношений, Корпоративного секретаря ПАО «Интер РАО».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
Определить размер вознаграждения заместителя Генерального директора, руководителя Блока корпоративных и имущественных отношений, Корпоративного секретаря ПАО «Интер РАО» Меребашвили Тамары Александровны в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Протоколу.
2.2.3. По вопросу № 3 повестки дня: Об определении принципов премирования Корпоративного секретаря на 2022 год.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
3.1. Утвердить перечень, значения и весовые коэффициенты годовых ключевых показателей эффективности (КПЭ) и контрольных показателей (КП) для заместителя Генерального директора, руководителя Блока корпоративных и имущественных отношений, Корпоративного секретаря на 2022 год согласно Приложению № 3 к настоящему Протоколу.
3.2. Утвердить Методику расчета и оценки выполнения годовых ключевых показателей эффективности (КПЭ) и контрольных показателей (КП) для заместителя Генерального директора, руководителя Блока корпоративных и имущественных отношений, Корпоративного секретаря на 2022 год согласно Приложению № 4 к настоящему Протоколу.
2.2.4. По вопросу № 4 повестки дня: Об определении позиции ПАО «Интер РАО» (представителей ПАО «Интер РАО») по вопросам повесток дня органов управления подконтрольных ПАО «Интер РАО» юридических лиц, имеющих существенное значение для деятельности ПАО «Интер РАО».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
4.1. Поручить представителям ПАО «Интер РАО» в Совете директоров ООО «БГК» по вопросу повестки дня Совета директоров ООО «БГК»: «Об одобрении сделки, которая влечет или может повлечь возникновение обязательств ООО «БГК» в размере 300 000 000 (триста миллионов) рублей и более (либо эквивалентной суммы в иностранной валюте)», голосовать «ЗА» за принятие решения соответствии с Приложением № 5 к настоящему Протоколу.
4.2. Поручить представителям ПАО «Интер РАО» в Совете директоров АО «Интер РАО - Электрогенерация» по вопросу «Об одобрении любых, в том числе взаимосвязанных сделок, которые влекут или могут повлечь возникновение обязательств общества в размере 300 000 000 (Триста миллионов) рублей и более (либо эквивалентной суммы в иностранной валюте)», голосовать «ЗА» принятие решения в соответствии с Приложением №6 к настоящему Протоколу.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=zlnazQTcB0uQ8YvfGHbqNw-B-B