Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Выступление Байдена: Главное

👉 Российская атака разворачивается в основном так, как и предсказывалось. Это нарушение международного права. США не будут воевать на Украине, но будут защищать наших союзников а Европе.

👉 Байден сообщил, что разрешил отправку дополнительных войск США в Германию.

👉 Путин отверг наши предложения (в отношении вопроса безопасности). Влияние на США и их союзников будет сведено к минимуму. Россия станет парией на мировой арене.

👉 Сегодня Я санкционирую новые санкции и экспортные ограничения против России. Мы ограничим России ведение бизнеса в долларах, евро, фунтах и иенах.

👉 Мы заблокируем пять крупных российских банков. Новые санкции США распространяются также на ВТБ. Также США и союзники намерены ограничить импорт Россией высокотехнологической продукции на 50%.

👉 Мы будем выпускать больше нефти из SPR по мере необходимости. Нефтегазовые компании не должны использовать кризис, повышая цены. США работают над обеспечением глобальных поставок энергии.

👉 Если Россия продолжит кибератаки, США ответят

👉 Swift — это всегда вариант, но сейчас мы не планируем его использовать

👉 У меня нет планов разговаривать с Путиным. Путин станет изгоем на международной арене. Путин хочет восстановить Советский Союз (?).

👉 Санкции, которые мы предлагаем, могут иметь более серьезные последствия, чем отключение от SWIFT. Я уверен, что наши разрушительные санкции будут такими же разрушительными как их ракеты.

👉 Следующие несколько недель, месяцев будут тяжелыми для украинцев. Сейчас в отношениях между США и Россией полный разлад.

👉 Байден не дал конкретного ответа про персональные санкции против Путина.