Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰МК«ОК РУСАЛ» Созыв общего собрания участников (акционеров)

2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): Внеочередное.
2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): Собрание (совместное присутствие).
2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования, а если общее собрание акционеров проводится с возможностью заполнения электронной формы бюллетеней на сайте в сети «Интернет» - также адрес сайта в сети «Интернет», на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования: Дата проведения общего собрания акционеров эмитента: 14 марта 2022 года;
Место проведения общего собрания акционеров эмитента: Российская Федерация, г. Калининград, ул. Октябрьская, 6а, Отель «Кайзерхоф»;
Время проведения общего собрания акционеров эмитента: 11:00 по местному времени в г. Калининград (17:00 по времени Гонконга);
Почтовый адрес для направления заполненных бюллетеней для голосования: Российская Федерация, 105062, г. Москва, Подсосенский переулок, дом 26, стр. 2
Адрес сайта в сети «Интернет», на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования: online.e-vote.ru в случае учета прав на акции в акционерном обществе «Межрегиональный регистраторский центр», а в случае учета прав на акции в Link Market Services (Hong Kong) Pty Limited – web.lumiagm.com/181705252
2.4. Время начала регистрации лиц, принимающих участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента (в случае проведения общего собрания в форме собрания (совместного присутствия): 10:30 по местному времени в г. Калининград (16:30 по времени Гонконга).
2.5. Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в форме заочного голосования): Не применимо.
2.6. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 18 февраля 2022 года.
2.7. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1. Внесение изменений в Устав Компании с целью исключения из Устава положений о неприменении норм Федерального закона «Об акционерных обществах» к Компании.
2.8. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания участников (акционеров) эмитента, и адрес, по которому с ней можно ознакомиться: Ознакомление акционеров с информацией (материалами) к Внеочередному общему собранию акционеров будет проходить в течение 20 дней до даты проведения Внеочередного общего собрания акционеров, включительно, информация также будет доступна на Внеочередном общем собрании акционеров. Информация, предоставляемая акционерам при подготовке к проведению Внеочередного общего собрания акционеров, предоставляется для ознакомления по адресу: 236006, Калининградская область, г. Калининград, ул. Октябрьская, д.8, офис 410 в будние дни в Российской Федерации, с 9:00 до 18:00 по местному времени и по адресу: 3806 Централ Плаза, 18 Харбор Роуд, Ванчай, Гонконг (3806, Central Plaza, 18 Harbour Road, Wanchai, Hong Kong) в будние дни в Гонконге, с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по местному времени. Посещение указанных мест может быть ограничено в связи с противоэпидемиологическими мерами, принимаемыми соответствующими органами власти. При посещении необходимо использовать средства индивидуальной защиты и/или QR-код, выданный посетителю соответствующими органами власти, при отсутствии которых администрацией места проведения может быть отказано в доступе, в зависимости от действующих на тот момент правил.
2.9. Вид ценных бумаг (акции), категория (тип) и иные идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске таких акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: Акции обыкновенные, регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-01-16677-А, дата регистрации: 03.09.2020, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A1025V3. Принятое Банком России решение о государственной регистрации выпуска акций международной компании вступило в силу с даты государственной регистрации международной компании (ч. 11 ст. 7 Федерального закона от 03.08.2018 № 290-ФЗ «О международных компаниях и международных фондах»), то есть с 25.09.2020. Организовано обращение акций эмитента за пределами Российской Федерации путем обращения в соответствии с иностранным правом акций под торговым кодом 0486 на основной площадке Гонконгской фондовой биржи. Акции имеют код ISIN RU000A1025V3.
2.10. Лицо или орган управления эмитента, принявшее (принявший) решение о созыве общего собрания участников (акционеров) эмитента, и дата принятия решения, а если таким органом эмитента является его коллегиальный исполнительный орган или совет директоров (наблюдательный совет) - также дата составления и номер протокола заседания коллегиального исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором принято указанное решение: Решение о созыве Внеочередного общего собрания акционеров, определении даты его проведения и повестки дня, а также даты определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие во Внеочередном общем собрании акционеров, было принято Советом директоров МКПАО «ОК РУСАЛ» 04 февраля 2022 года (Протокол № 220201 от 04 февраля 2022 года). 15 февраля 2022 года Совет директоров МКПАО «ОК РУСАЛ» (Протокол заседания Совета директоров № 220202 от 15 февраля 2022 года) определил место и время проведения Внеочередного общего собрания акционеров, почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования, адрес сайта в сети Интернет, на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования, время начала регистрации лиц, имеющих право участвовать во Внеочередном общем собрании акционеров, перечень информации (материалов), предоставляемой лицам, имеющим право на участие во Внеочередном общем собрании акционеров и порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей (подлежащими) предоставлению при подготовке к проведению Внеочередного общего собрания акционеров.
2.11. Наименование суда, вынесшего решение о понуждении эмитента провести внеочередное общее собрание участников (акционеров), дата и иные реквизиты (при наличии) такого решения, в случае если внеочередное общее собрание участников (акционеров) эмитента проводится во исполнение решения суда: Не применимо.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=X94Avopkt0mQIil9uv1Kxw-B-B