Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Опубликованная отчетность Walt Disney придаст импульс котировкам компании - Синара

Walt Disney: восстановление вопреки «омикрону»

Вчера, уже после закрытия рынков, компания Disney опубликовала отчет за 1 квартал 2022 ф. г., закончившийся 1 января.

После значительного замедления роста числа подписчиков на флагманский потоковый сервис Disney+, которое наблюдалось в 4К21, компания показала резкое ускорение. В 1К22 абонентскую базу Disney + пополнили 11,7 млн новых подписчиков, притом что аналитики ожидали только 6,6 млн. Таким образом, общее число подписчиков Disney+ достигло 129,8 млн.

Выручка компании в отчетном квартале выросла на 34% г/г до $21,8 млрд, тогда как аналитики ожидали $20,27 млрд, прибыль в расчете на акцию составила $1,06 против прогноза в $0,63. Цена акций Disney выросла на 7% в нерабочее время.

Бизнес тематических парков начал стремительно восстанавливаться несмотря на появление штамма «омикрон»: доходы как внутри США, так и от зарубежных парков более чем удвоились к прошлогодним и превзошли ожидания рынка.

Как мы и ожидали, рост Disney+ ускорился, поскольку ранее компания столкнулась с временными трудностями из-за переноса сроков релизов в Индии и Латинской Америке. Напомним, что в 4К21 конкуренты из Netflix добавили 8,3 млн подписчиков и прогнозируют прирост всего на 2,5 млн в 1К22. Таким образом, Disney+ в настоящий момент опережает конкурента. Судя по динамике стримингового бизнеса, Disney вполне по силам достичь к концу 2024 ф. г. своей цели — 230–260 млн подписчиков Disney+.

В целом мы позитивно смотрим на акции Disney и считаем, что опубликованная отчетность придаст импульс котировкам компании.
Вахрамеев Сергей
Синара ИБ
         Опубликованная отчетность Walt Disney придаст импульс котировкам компании - Синара