Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Новый акционер VK скорее будет искать новые возможности для создания стоимости - Альфа-Банк

VK объявила о трех новых назначениях в команде топ-менеджмента.

На две позиции были назначены бывшие топ-менеджеры Ростелекома. Так как за последние два месяца стратегической коммуникации с рынком со стороны нового мажоритарного акционера VK не было, мы отметили комментарий нового CEO VK Владимира Кириенко по поводу этих назначений, в котором он указал на «амбициозную цель по развитию экосистемы VK и укреплению своей роли на российском рынке”, а также на „способность выйти на новый уровень и повысить статус VK как лидера цифровых сервисов и продуктов“.

Мы считаем, что комментарий г-на Кириенко в мягкой форме указывает на то, что никаких радикальных изменений бизнеса не планируется (по крайней мере, в краткосрочной перспективе), и новый акционер скорее будет изыскивать новые возможности для создания стоимости. Мы ожидаем, что первая коммуникация новой команды менеджмента с рынком состоится в рамках телефонной конференции, посвященной публикации отчетности за 4К21 3 марта.
»Альфа-Банк"

Александр Айвазов (в прошлом вице-президент по развитию бизнеса RTKM) назначен старшим вице- президентом по Инвестициям и развитию. Александр Айвазов управлял компаниями, которые специализировались на прямых инвестициях в высокотехнологичные проекты и консолидацию активов и занимался сделками M&A в России и за границей, а также стратегическим консультированием. В VK он также будет курировать сделки M&A и сегмент онлайн-образования (EdTech).

Ирина Сиренко (в прошлом вице-президент по связям с госорганами в RTKM) назначена на должность вице-президента по связям с государственными органами. Ирина Сиренко ранее работа в Министерстве науки и образования и в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, возглавляла юридический департамент и была главой департамента информационных технологий в городе Москве.

Степан Ковальчук (в прошлом вице-президент по развитию бизнеса VK) назначен старшим вице- президентов по медиастратегии и развитию сервиса. Степан Ковальчук работает в VK с 2017 г. В своей новой роли он будет курировать стратегические для компании бизнес-направления музыку и контент, а также работу с сообществами.