Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Волга" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам:
В заседании приняли участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.
Результаты голосования по вопросу № 12: «ЗА» - 6, «ПРОТИВ» - 2, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
(в голосовании по данному вопросу не принимали участие 3 члена Совета директоров в соответствии с п.3 ст.83 Федерального закона «Об акционерных обществах»).

2.2. Содержания решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

ВОПРОС № 12. О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
РЕШЕНИЕ:
1. Определить, что цена услуги по договору оказания услуг по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса между ПАО «Россети Волга» и ПАО «Россети», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, составляет не более 162 475 582 (ста шестидесяти двух миллионов четырехсот семидесяти пяти тысяч пятисот восьмидесяти двух) рублей 84 копеек, в том числе НДС (20%) в размере не более 27 079 263 (двадцати семи миллионов семидесяти девяти тысяч двухсот шестидесяти трех) рублей 81 копейки.
2. Предоставить согласие на заключение сделки - договора оказания услуг по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса между ПАО «Россети» и ПАО «Россети Волга» (далее – Договор), являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Договора:
ПАО «Россети» (Исполнитель);
ПАО «Россети Волга» (Заказчик).
Предмет Договора:
Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услугу по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса (далее – Услуга), а Заказчик обязуется принять и оплатить Услугу в соответствии с условиями Договора.
Цена Договора:
Цена Услуги по Договору составляет не более 162 475 582 (ста шестидесяти двух миллионов четырехсот семидесяти пяти тысяч пятисот восьмидесяти двух) рублей 84 копеек, в том числе НДС (20%) в размере не более 27 079 263 (двадцати семи миллионов семидесяти девяти тысяч двухсот шестидесяти трех) рублей 81 копейки.
Срок оказания Услуги по Договору:
с 01.01.2022 по 31.12.2022.
Срок действия Договора:
Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31.12.2022, а в части расчетов до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств. Договор распространяет своё действие на правоотношения Сторон, возникшие с 01.01.2022.
Лица, имеющие заинтересованность в совершении сделки и основания заинтересованности:
Заинтересованное лицо Основания заинтересованности лица в совершении сделки
ПАО «Россети» Контролирующее лицо ПАО «Россети Волга», одновременно являющееся стороной в сделке.
Майоров Андрей Владимирович Член Совета директоров ПАО «Россети Волга», одновременно являющийся членом Правления ПАО «Россети».
Мольский Алексей Валерьевич Член Совета директоров ПАО «Россети Волга», одновременно являющийся членом Правления ПАО «Россети».

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 01 февраля 2022 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол от 04 февраля 2022 года № 16.

2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг: повестка дня не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=NxO4MIlz-AEuC89DD0B9z-Ag-B-B