Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ЧТПЗ" Решения единственного акционера (участника)

2. Содержание сообщения
2.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) единственного участника (лица, которому принадлежат все голосующие акции) эмитента:
Публичное акционерное общество «Трубная Металлургическая Компания»;
Российская Федерация, г. Москва;
ИНН: 7710373095; ОГРН: 1027739217758.

2.2. Формулировки решений, принятых единственным участником (лицом, которому принадлежат все голосующие акции) эмитента:
1. Реорганизовать Публичное акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» ОГРН 1027402694186 ИНН 7449006730 (далее также «Общество») в форме выделения из него Общества с ограниченной ответственностью «ЧТПЗ Трубопроводные решения», осуществляемого одновременно с его реорганизацией в форме присоединения к Обществу с ограниченной ответственностью «ТМК Трубопроводные решения» ОГРН 1217400044256 (далее – ООО «ТМК ТР»).
1.1 Создать в результате реорганизации следующее хозяйственное общество:
1.1.1 Полное наименование на русском языке:
 Общество с ограниченной ответственностью «ЧТПЗ Трубопроводные решения»;
1.1.2 Сокращенное наименование на русском языке:
 ООО «ЧТПЗ ТР»;
1.1.3 Место нахождение создаваемого общества:
 Российcкая Федерация, Челябинская область, город Челябинск;
1.1.4 Установить, что размер уставного капитала ООО «ЧТПЗ ТР» составляет 3 412 000 (Три миллиона четыреста двенадцать тысяч) рублей.
Формирование уставного капитала ООО «ЧТПЗ ТР» осуществляется за счет части средств нераспределенной прибыли Общества в размере 3 412 000 (Три миллиона четыреста двенадцать тысяч) рублей.
1.2 Утвердить следующие порядок и условия реорганизации Общества в форме выделения:
1.2.1 В течение 3 рабочих дней с момента принятия последнего решения из указанных ниже (в зависимости от того, какое будет принято последним):
 решения о реорганизации ПАО «ЧТПЗ» о реорганизации в форме выделения из него ООО «ЧТПЗ ТР», осуществляемого одновременно с реорганизацией ООО «ЧТПЗ ТР» в форме его присоединения к ООО «ТМК ТР»;
 решения ООО «ТМК ТР» о реорганизации в форме присоединения к нему ООО «ЧТПЗ ТР» и ООО «ВТЗ ТР»;
 решения о реорганизации АО «ВТЗ» в форме выделения из него ООО «ВТЗ ТР», осуществляемого одновременно с реорганизацией ООО «ВТЗ ТР» в форме присоединения к ООО «ТМК ТР»;
единоличный исполнительный орган ПАО «ЧТПЗ» обязан уведомить регистрирующий орган от имени ПАО «ЧТПЗ», АО «ВТЗ» и от имени ООО «ТМК ТР» о начале процедуры реорганизации:
 ПАО «ЧТПЗ» в форме выделения из него ООО «ЧТПЗ ТР», осуществляемого одновременно с реорганизацией ООО «ЧТПЗ ТР» в форме присоединения к ООО «ТМК ТР»;
 АО «ВТЗ» в форме выделения из него ООО «ВТЗ ТР», осуществляемого одновременно с реорганизацией ООО «ВТЗ ТР» в форме присоединения к ООО «ТМК ТР»;
 ООО «ТМК ТР» в форме присоединения к нему ООО «ЧТПЗ ТР» и ООО «ВТЗ ТР».
1.2.2 после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации Общества, Единоличный исполнительный орган ООО «ТМК ТР» обеспечивает опубликование дважды с периодичностью один раз в месяц в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщения о следующих фактах:
(а) о принятом решении о реорганизации ПАО «ЧТПЗ» в форме выделения из него ООО «ЧТПЗ ТР», осуществляемого одновременно с реорганизацией ООО «ЧТПЗ ТР» в форме присоединения к ООО «ТМК ТР»;
(б) о принятом решении о реорганизации АО «ВТЗ» в форме выделения из него ООО «ВТЗ ТР», осуществляемого одновременно с реорганизацией ООО «ВТЗ ТР» в форме присоединения к ООО «ТМК ТР»;
(в) о принятом решении о реорганизации ООО «ТМК ТР» в форме присоединения к нему ООО «ЧТПЗ ТР» и ООО «ВТЗ ТР».
1.3 Единственным акционером принято во внимание отсутствие в Федеральном законе от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах» и в Федеральном законе от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» регулирования порядка наделения участников реорганизуемого общества долями в уставном капитале выделяемого общества с ограниченной ответственностью.
С учетом указанного выше и руководствуясь по аналогии закона (п.1 ст.6 Гражданского кодекса Российской Федерации) следующими нормами:
а) положениями подпункта 3 пункта 3 ст.19 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах»;
б) положениями пунктов 45.6, 49.1 и 50.2 Стандартов эмиссии ценных бумаг (утв. Положением Банком России от 19.12.2019 №706-П),
установить следующий порядок наделения единственного акционера Общества долей в уставном капитале ООО «ЧТПЗ ТР» (по аналогии с распределением акций среди акционеров (участников, членов) юридического лица, реорганизуемого в форме выделения):
1.3.1 ПАО «ТМК» ОГРН 1027739217758 ИНН 7710373095 как единственный акционер Общества безвозмездно наделяется долей в уставном капитале ООО «ЧТПЗ ТР» в размере 100% и номинальной стоимостью размере 3 412 000 (Три миллиона четыреста двенадцать тысяч) рублей 00 копеек;
1.3.2 в момент государственной регистрации ООО «ЧТПЗ ТР» и осуществляемой одновременно с этим государственной регистрации прекращения его деятельности в связи с присоединением к ООО «ТМК ТР» указанная в п.1.3.1. настоящего решения доля в уставном капитале ООО «ЧТПЗ ТР» обменивается на долю в уставном капитале ООО «ТМК ТР». Порядок и условия такого обмена долей устанавливаются условиями Договора о присоединении ООО «ЧТПЗ ТР» и ООО «ВТЗ ТР» к ООО «ТМК ТР»;
1.3.3 акции ПАО «ЧТПЗ», принадлежащие единственному акционеру, не обмениваются и не погашаются в связи с реорганизацией, а размер уставного капитала ПАО «ЧТПЗ» не изменяется в связи с его реорганизацией.
1.4 Утвердить Устав ООО «ЧТПЗ ТР».
1.5 Определить, что функции Единоличного исполнительного органа ООО «ЧТПЗ ТР» выполняет Генеральный директор.
Избрать Генеральным директором ООО «ЧТПЗ ТР» Губанова Евгения Валерьевича.
1.6 Определить, что согласно утвержденному Уставу в ООО «ЧТПЗ ТР» не формируются совет директоров, ревизионная комиссия и не утверждается ревизор.
1.7 Определить, что в результате реорганизации Общества часть имущества, прав и обязанностей ПАО «ЧТПЗ» в соответствии с Передаточным актом переходит к ООО «ЧТПЗ ТР» с момента его государственной регистрации и одновременно к ООО «ТМК ТР» с момента государственной регистрации прекращения деятельности ООО «ЧТПЗ ТР» в связи с его присоединением к ООО «ТМК ТР».
1.8. Утвердить Передаточный акт ПАО «ЧТПЗ», реорганизуемого в форме выделения ООО «ЧТПЗ ТР», осуществляемого одновременно с присоединением ООО «ЧТПЗ ТР» к ООО «ТМК ТР».

2. Реорганизовать ООО «ЧТПЗ ТР», создаваемое путем реорганизации Общества в форме выделения, в форме присоединения к ООО «ТМК ТР» ОГРН 1217400044256 ИНН 7449145822 на условиях, предусмотренных решением и Договором о присоединении, утверждаемым решением.
Присоединение ООО «ЧТПЗ ТР» к ООО «ТМК ТР» осуществляется совместно с присоединением к ООО «ТМК ТР» ООО «ВТЗ ТР», создаваемого путем реорганизации АО «ВТЗ» ОГРН 1023401997101 в форме выделения.
2.1 Утвердить Договор о присоединении ООО «ЧТПЗ ТР» и ООО «ВТЗ ТР» к ООО «ТМК ТР».
2.2 Определить, что Корытько Игорь Валерьевич – Генеральный директор ПАО «ТМК» - является лицом, обладающим правом подписания Договора о присоединении ООО «ЧТПЗ ТР» и ООО «ВТЗ ТР» к ООО «ТМК ТР» от имени ООО «ЧТПЗ ТР», и иных документов в рамках реорганизации.
2.3 Определить, что Передаточный акт ПАО «ЧТПЗ», реорганизуемого в форме выделения, содержащий положения об определении ООО «ЧТПЗ ТР» правопреемником ПАО «ЧТПЗ», одновременно является Передаточным актом, по которому имущество, права и обязанности ООО «ЧТПЗ ТР» в порядке правопреемства переходят к ООО «ТМК ТР» с момента государственной регистрации прекращения деятельности ООО «ЧТПЗ ТР» в связи с его присоединением к ООО «ТМК ТР».

2.3 Дата принятия решений единственным участником (лицом, которому принадлежат все голосующие акции) эмитента: 03.02.2022.
2.4 Дата составления, номер и наименование документа, которым оформлены решения, принятые единственным участником (лицом, которому принадлежат все голосующие акции) эмитента: 03.02.2022, б/н, Решение Единственного акционера Публичного акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод».




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=PG6B2q6PxEOorH5x3iq5fA-B-B