Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: 2 февраля — Alphabet остаётся нашим фаворитом среди IT- гигантов

🌐 Alphabet  вырос на 9% после того, как сообщил о выручке на 4% выше консенсуса. 9 декабря 2021 года Alphabet стал нашим фаворитом среди IT- гигантов, сменив Apple. Мы предполагали, что результаты компании в 4 кв. могут превысить ожидания рынка и оказались правы.

🖥 AMD вырос на 10% после отчёта о прибыли на акцию на 22% выше консенсуса и прогноза роста на 31% в 2022 году. Технологическое лидерство AMD может укрепиться с приобретением Xilinx за 35 млрд $.

☎️ AT&T  упала на 4% после того, как объявила о выделении WarnerMedia и более существенного, чем ожидалось сокращения дивидендов.

🇺🇸 Рынок акций США, особенно бумаги компаний технологического сектора, вырос вчера после того, как несколько представителей Федрезерва США выступили против повышения ставки на 50 б.п. в марте и высказались за 4-5 повышений в 2022 г. В то время как некоторые участники рынка ожидают 6 или даже 7 повышений до конца года.

💡 Идея дня — У вас есть свободные доллары на счёте, но вы не хотите наращивать позиции в акциях США и не готовы размещать их на банковский депозит со ставкой менее 1%?

Инвесторы со среднесрочным горизонтом инвестиций могут обратить внимание на евробонды Lukoil-26  c доходностью 4,4% годовых. Их спред к доходности облигаций сопоставимых нефтяных компаний расширился на 150 б.п. за последние месяцы, несмотря на более сильное кредитное качество и меньшую зависимость бизнес-модели Лукойла от динамики цен на нефть. Также инвесторы могут рассмотреть покупку Gazprom-27 с доходностью 4,9% годовых.