Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Интер РАО» Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

2. Содержание сообщения
2.1. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 31 января 2022 года.
2.2.1. По вопросу № 1 повестки дня: Об определении цены и одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1.1.1. Определить цену трудового договора между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем (размер вознаграждений и компенсаций по трудовому договору) как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Протоколу.
1.1.2. Дать согласие на заключение дополнительного соглашения к трудовому договору между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, на существенных и иных условиях в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Протоколу.
Лицом, заинтересованным в заключении с ПАО «Интер РАО» дополнительного соглашения к трудовому договору, признается Генеральный директор Ковальчук Борис Юрьевич, так как является его стороной.
1.1.3. Председателю Совета директоров ПАО «Интер РАО» подписать от имени Общества дополнительное соглашение к трудовому договору с Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем на условиях в соответствии с п. 1.1.2. настоящего решения.
2.2.2. По вопросу № 2 повестки дня: О признании утратившим силу решения Совета директоров ПАО «Интер РАО».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
В связи со снятием с контроля Директив Правительства Российской Федерации от 25.12.2019 № 12119п-П13 «об оценке наличия или отсутствия реализуемых или планируемых к реализации крупных инвестиционных проектов» (письмо Росимущества от 10.12.2021 № ОМ-11/42936), признать утратившим силу с 10.12.2021 решение Совета директоров ПАО «Интер РАО» от 14.02.2020 (протокол от 17.02.2020 № 264) по вопросу № 1 (подпункт 1.1) «о рассмотрении директив».
2.2.3. По вопросу № 3 повестки дня: Об определении позиции ПАО «Интер РАО» (представителей ПАО «Интер РАО») по вопросам повесток дня органов управления подконтрольных ПАО «Интер РАО» юридических лиц, имеющих существенное значение для деятельности ПАО «Интер РАО».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
3.1. Поручить представителям ПАО «Интер РАО» в Совете директоров АО «Интер РАО - Электрогенерация» по вопросу повестки дня Совета директоров АО «Интер РАО - Электрогенерация»: «Об одобрении любых, в том числе взаимосвязанных, сделок, которые влекут или могут повлечь возникновение обязательств общества в размере 300 000 000 (Триста миллионов) рублей и более», голосовать «ЗА» принятие решения в соответствии с Приложением № 5 к настоящему Протоколу.
3.2. Поручить представителям ПАО «Интер РАО» в Совете директоров АО «Интер РАО - Электрогенерация» по вопросу повестки дня Совета директоров АО «Интер РАО - Электрогенерация»: «Об одобрении любых, в том числе взаимосвязанных, сделок, которые влекут или могут повлечь возникновение обязательств общества в размере 300 000 000 (Триста миллионов) рублей и более», голосовать «ЗА» принятие решения в соответствии с Приложением № 6 к настоящему Протоколу.
3.3. Поручить представителям ПАО «Интер РАО» в Совете директоров АО «Интер РАО - Электрогенерация» по вопросу «Об одобрении любых, в том числе взаимосвязанных, сделок, которые влекут или могут повлечь возникновение обязательств общества в размере 300 000 000 (Триста миллионов) рублей и более (либо эквивалентной суммы в иностранной валюте)», голосовать «ЗА» принятие решения в соответствии с Приложением №7 к настоящему Протоколу.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=wnWYX-Cenyk27WGom0w-AqJA-B-B