Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Высокие темпы роста в сегменте услуг повышают стабильность бизнеса Apple - Открытие Инвестиции

Apple действительно продемонстрировал очень сильные результаты несмотря на трудности с цепочками поставок и возросшей стоимостью логистики. Вся линейка продуктов и услуг показала внушительный рост, за исключением iPad. Особенно хочется отметить продолжающийся успех смартфонов 5G: новая модель iPhone 13 была встречена с еще большим энтузиазмом, чем предыдущая, успешная, iPhone 12. Продажи смартфонов увеличились на 9% до $71,6 млрд. Продукция также пользуется спросом на высококонкурентном китайском рынке, где продажи компании увеличились на 21%. Ну и, конечно, порадовал сегмент услуг, который продолжает расти опережающими темпами (+24%).

Высокие темпы роста сегмента услуг со временем позволят Apple занимать все более весомую долю в общей выручке. Это важно для компании, так как повышает стабильность бизнеса и положительно влияет на общую оценку ее стоимости.
Корнилов Алексей
«Открытие Инвестиции»

У нас есть актуальная рекомендация на покупку акций Apple с целью $184.

Динамика акций. C начала года акции Apple снизились на 4,08%, а индекс S&P 500 — на 7,01%. За 12 месяцев бумаги компании подорожали на 29,07%, а за последние 5 лет — на 458,69%.