Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Verizon: прогноз прибыли в соответствии с ожиданиями - Синара

Verizon опубликовала финансовые результаты за 4К21 на уровне наших ожиданий и консенсус-прогноза. Выручка компании составила $34,1 млрд, чистая прибыль — $1,1. Акции Verizon во вторник практически не изменились в цене, потеряв 0,1%.

Выручка компании в 4К21 снизилась на 2% г/г ввиду сокращения доходов от сегмента «Сервисы» на 5,4% г/г. Падение выручки данного сегмента не смог нивелировать рост доходов от направления беспроводных подключений, который составил в 4К21 14,1% г/г. Выручка бизнес-сегмента сократилась на 3% г/г до $7,8 млрд.

Компания уменьшила операционные расходы на 3,8% г/г благодаря снижению затрат на сервисы на 12,6% г/г, административных расходов на 12,7% г/г и амортизации на 3,5% г/г. Сокращение операционных расходов привело к росту операционной рентабельности на 1 п. п. по сравнению с 4К21.

Руководство компании ожидает увеличения чистой прибыли на акцию до $5,40–5,55, что совпадает с нашим прогнозом ($5,45).

Мы расцениваем итоги 4К21 Verizon как нейтральные и не ожидаем изменения котировок в ответ на публикацию результатов. В долгосрочной перспективе мы сохраняем позитивный взгляд на компанию и продолжаем оценивать справедливую стоимость бизнеса по DCF-модели на уровне $65/акц., что предполагает 23%-ный потенциал роста с текущих уровней.
Вахрамеев Сергей
Фомкина Ирина
Синара ИБ
          Verizon: прогноз прибыли в соответствии с ожиданиями - Синара