Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Meta Platforms может стать крупным игроком на рынке товаров для виртуальной реальности - Открытие Инвестиции

Устройство виртуальной реальности Oculus от Meta Platforms (Facebook) стало популярным подарком в праздничный сезон в США. Также, по данным KeyBanc, приложение Oculus в AppStore входило в десятку лучших развлекательных приложений для iOS в США, и попало в пятерку лучших развлекательных приложений в других 14 странах.

Комментарий Ивана Авсейко, ведущего аналитика «Открытие инвестиции»: «Высокий спрос на Oculus обусловлен как возросшим интересом пользователей к новым решениям Meta Platforms, так и подкрепляется краткосрочными драйверами в виде дефицита игровых консолей, которые являются традиционным подарком на праздники. Однако в данный момент, вероятно, сетевой эффект VR-продуктов Meta Platforms только начинает формироваться, и рынок постепенно закладывает этот момент в стоимость акций FB. Мы полагаем, что большая пользовательская база Meta Platforms на социальных платформах будет выступать стратегической основой для дальнейшей экспансии компании в области VR/AR — одного из перспективных инвестиционных направлений следующего десятилетия».

Динамика акций. C начала года бумаги компании выросли на 26,75%, а индекс S&P 500 — на 27,43%. За 12 месяцев акции Meta Platforms подорожали на 25,09%, а за последние 5 лет — на 196,12%.

Рекомендации. У нас есть актуальная идея на покупку акций Meta Platforms с целью $390. По акциям Meta Platforms 52 рекомендации «покупать», 2 — «продавать», 8 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $399,58, что на 15,4% выше текущей цены ($346,22).
Сыроваткин Олег
«Открытие Инвестиции»