Русгидро предложило странам Африки сотрудничество в строительстве и модернизации ГЭС, а также развитии систем водоснабжения и энергетической инфраструктуры
«Русгидро» заявило о готовности расширять сотрудничество с африканскими государствами в сфере гидроэнергетики и управления водными ресурсами. Компания предлагает услуги по строительству, реконструкции и модернизации гидроэлектростанций, а также развитию систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения удаленных территорий, сообщил ТАСС замгендиректора холдинга Сергей Мачехин.
По его словам, российские специалисты обладают значительным опытом реализации энергетических проектов в Африке. С 1950 года при их участии на континенте построено более 300 инфраструктурных объектов, включая 10 ГЭС совокупной мощностью свыше 4,3 ГВт в семи странах.
Источник: tass.ru/ekonomika/28260569
Сегодня
08:52
Страна
Инструменты
Тип
Раздел