Инкаб Холдинг: Через три с лишним месяца после IPO число акционеров выросло до 4 104 лиц (в 2,8 раза к числу инвесторов на IPO), а книга акционеров оказалась достаточно стабильной
ПАО «Инкаб Холдинг» (далее также – Компания) по собственной инициативе раскрывает изменение в структуре акционеров на 30.09.2026.
По состоянию на 30.09.2026 г. — спустя чуть более 3 месяцев после IPO — акционерами компании являются уже 4 104 физических и юридических лиц (рост в сравнении с количеством инвесторов на IPO в 2,8 раза), которые держали акции на 4 513 инвестиционных счетах (некоторые акционеры владеют акциями с разных брокерских счетов). Новыми акционерами в августе-сентябре стали 1268 инвестора, продали свои акции 457 инвесторов, при этом полностью вышли из позиции, купленной на IPO к 30.09.2026 только 359 инвесторов — на IPO сформирована достаточно стабильная книга акционеров. Средний объем участия новых инвесторов в августе-сентябре составил 1195 шт., медиана составила 10 шт., мода – 1 шт. Всего за август-сентябрь новые инвесторы приобрели более 1,5 млн шт. акций.
Ольга Акинфиева, директор по корпоративным финансам и связям с инвесторами ПАО «Инкаб Холдинг»:
«Четыре тысячи. инвесторов за три месяца — одна из знаковых цифр, подтверждающих интерес инвесторов к нашей компании, бизнес-модели и нашим планам развития. Высокий процент акционеров, оставшихся с нами после IPO — еще одно подтверждение и большая ответственность для нас по исполнению нашей стратегии. Во втором квартале был проведен Совет Директоров, который утвердил обновленную стратегию на 2026-2027 год, подтвердив прогнозы по чистой прибыли и EBITDA на основании того объема заказов и тех возможностей, которые мы реализовали с начала 2026 года. В списке новых институциональных инвесторов мы видим как рост объемов позиций уже вошедших инвесторов, так и новые имена»

(Тайм-фрейм на графике — 1 день)
График: ru.tradingview.com/chart/DE6HTYEy/?symbol=RUS%3AINCB
Источник: e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yiXl0-CiALUuxOYCpzEKLQw-B-B