Ушаков: Путин проинформировал Уиткоффа, что мы, в принципе, готовы возобновить трехсторонние переговоры в 10-х числах ноября
Юрий Ушаков:
- Путин проинформировал Уиткоффа, что мы, в принципе, готовы возобновить трехсторонние переговоры в 10-х числах ноября.
- Посланник Трампа рассказал о сути переговоров в Осло. Отметил некоторые новые моменты в подходах европейцев и Киева, хотя полезного в контексте урегулирования кризиса в них «содержалось не так уж много»
- Конкретно обсуждалась тема возможного возобновления трехсторонних переговоров Россия-США-Украина. Их планировали сразу после выборов в Госдуму, но сам украинский режим сорвал эти планы своим массированным ударом в день голосования.
- Как всегда, разговор «носил обстоятельный и откровенный характер». Уделили внимание и дизельной сделке, и другим перспективным взаимовыгодным российско-американским проектам.
- При благоприятном стечении обстоятельств Китай сможет внести в программу саммита АТЭС трехсторонние переговоры Путина, Си и Трампа. Китайские партнеры занимаются ее подготовкой.
- Обсудили и иранский трек. Путин подчеркнул, что возможности дипломатии далеко не исчерпаны.
Источник: t.me/Yunashev_Live/108525, t.me/news_kremlin/8196
Вчера
16:30
Страна
Инструменты
Тип
Раздел