Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Новые российско-американские проекты могут в перспективе привлечь и европейских инвесторов — глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи

По словам Роберта Эйджи, тесные экономические связи США с Западной Европой создают условия, при которых совместные проекты Москвы и Вашингтона могут заинтересовать бизнес Германии, Дании и других стран ЕС. Одним из возможных направлений называется энергетика, включая потенциальное восстановление «Северных потоков».

По данным Reuters, Россия и США уже обсуждали возможность участия американских инвесторов в проекте газопроводов. В Германии интерес к их восстановлению проявляет АдГ, однако действующая политика Берлина и санкции ЕС пока остаются главным препятствием.

Таким образом, американское участие может стать для европейского бизнеса каналом возвращения к отдельным проектам с Россией, но практически это возможно лишь при политическом смягчении со стороны ЕС.

 

Источник: iz.ru/2186324/anastasiia-kostina/ssha-mogut-privlech-evropeyskiy-biznes-k-proektam-s-rossiey