Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством — компания

Аэрофлот ввёл в промышленную эксплуатацию новую информационную систему управления производством –Единую производственную платформу на базе программного обеспечения Ops Dynamics. Платформа позволяет полностью отказаться от импортных ИТ-продуктов и упрощает взаимодействие структурных подразделений авиакомпании на разных этапах – от планирования рейса в расписании до его выполнения.

Программное обеспечение создано российскими разработчиками — специалистами ООО «Центурион-Инновации». Оно заменяет собой разрозненные системы и нивелирует потери времени на интеграционное взаимодействие между ними за счёт бесшовного обмена данными между функциональными блоками или модулями.

Единая производственная платформа Ops Dynamics включает три блока:


🔸Управление расписанием и слот-координацией;
🔸Управление суточным планом полётов;
🔸Обеспечение стыковок пассажиров.


Основные преимущества Единой производственной платформы:

🔶современный интуитивный интерфейс, который позволяет пользователю быстро адаптироваться к новому продукту, за счёт того, что при разработке специалисты тесно взаимодействовали с бизнес-заказчиком;
🔶автоматизация сквозных бизнес-процессов – уже сейчас процессы создания расписания рейсов авиакомпании и контроля выполнения суточного плана полётов происходит в полуавтоматическом режиме, а в перспективе будут полностью автоматизированы;
🔶единая платформа и бесшовный обмен данными между модулями, позволяющие пользователям более эффективно и оперативно управлять производственными процессами авиакомпании на всех этапах жизненного цикла.


В конце октября планируется запустить блок обеспечения стыковок пассажиров. Он автоматизирует переоформление трансферных пассажиров, которые не попали на стыковочные рейсы. 

www.aeroflot.ru/news/64292
t.me/aeroflot_pr