МНЕНИЕ: Справедливый уровень индекса Мосбиржи на конец 2027 года 3150 пунктов, полная доходность с дивидендами 54% — Синара
Аналитики Синары сохраняют позитивный взгляд на российский рынок акций, несмотря на слабую динамику индекса Мосбиржи.
В 3К26 индекс Мосбиржи обновил минимум с 2022 года и остается на 12% ниже начала года. Премия за риск около 13% пока перекрывает эффект от снижения ключевой ставки на 200 б.п. и роста нефтяных цен.
Средневзвешенный P/E индекса на следующий год равен 3,3, что близко к рекордно низкому уровню. Даже при доходности длинных ОФЗ до 17% и Юралс по 50 долларов за баррель аналитики видят потенциал роста индекса около 25% и средневзвешенную дивидендную доходность 14% до конца 2027 года.
Базовый сценарий Синары: справедливый уровень индекса Мосбиржи на конец 2027 года 3150 пунктов, полная доходность с дивидендами 54%.
Позитивный сценарий при Юралс выше 90 долларов и продолжении смягчения ДКП Банка России, полная доходность дает 75%.
Источник