Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Генерал КСИР: США потерпели историческое и унизительное поражение в войне с Ираном, но им не хватает смелости признать это

Генерал КСИР: США потерпели историческое и унизительное поражение в войне с Ираном, но им не хватает смелости признать это
Представитель Корпуса стражей исламской революции заявил, что США не смогли вновь открыть Ормузский пролив, несмотря на свою военно-морскую мощь, и предупредил, что в будущих столкновениях будут задействованы новые цели и оружие, «которого мир ещё не видел».

Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хоссейн Мохебби заявил в интервью телеканалу Al-Alam, что США потерпели историческое и унизительное поражение в войне с Ираном, но им не хватает смелости признать это.

Мохебби заявил, что военные и политические аналитики, в том числе в США, признают поражение американцев, хотя он и проводит различие между двумя уровнями провала: недостижением заранее поставленных целей, в основном тех, что были определены израильским режимом, и более глубоким стратегическим поражением, затрагивающим основы американской мощи.

На вопрос о том, является ли нынешняя ситуация новой фазой конфликта, Мохебби ответил, что война не закончилась и продолжается на разных этапах. Он сказал, что Корпус стражей исламской революции подготовился к затяжной войне и будет защищать страну от любой новой эскалации.

Он отверг любые контакты между Корпусом стражей исламской революции и Соединенными Штатами, заявив, что роль КСИР в соответствии с конституцией Ирана является исключительно военной и не распространяется на дипломатию, которая, по его словам, относится к компетенции Министерства иностранных дел. Он сказал, что КСИР никогда не имел официальных или неофициальных отношений с США и не намерен заниматься дипломатией.

en.mehrnews.com/news/247933/Iran-developed-new-weapons-beyond-enemy-s-imagination