Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ФАС, Русал и потребители алюминия продолжают согласовывать новую формулу ценообразования, которую компания планировала ввести с 1 октября без одобрения регулятора — ТАСС

«Указанная формула ценообразования не согласовывалась с ФАС России. Служба продолжает прорабатывать с группой „Русал“ и потребителями алюминия формулу, которая будет учитывать интересы всех участников рынка. Также продолжается рассмотрение дела о нарушении группой „Русал“ антимонопольного законодательства»
— сообщили в ФАС.

Дополнительно:

  • Глава ТД «Русал» Роман Рыбалов на встрече с потребителями сообщил о планах перейти на новую формулу с 1 октября, что позволило бы снизить цены в диапазоне $40–100 за тонну.

  • Позиция ФАС: служба продолжает прорабатывать формулу, которая будет учитывать интересы всех участников рынка.

  • Параллельный процесс: продолжается рассмотрение дела о нарушении группой «Русал» антимонопольного законодательства.


Источник: tass.ru/ekonomika/28136545