Власти разработали меры, которые обеспечат налёт МС-21 и экономические условия для авиакомпаний - не хуже, чем при эксплуатации иностранных самолётов — Алиханов
Власти разработаны меры, которые обеспечат налёт МС-21 и экономические условия для авиакомпаний — не хуже, чем при эксплуатации иностранных самолётов, сообщил глава Минпромторга Антон Алиханов.
«То есть экономика авиакомпаний, даже если будут какие-то „детские болезни“, все равно будет обеспечена, и авиакомпания не будет вынуждена там повышать цены, например, на билеты из-за этих „детских болезней“, — отметил министр.
Стоимость самолета МС-21 будет снижаться за счет эффекта масштаба производства, сообщил Алиханов.
»Если переводить в экономические условия текущего года, то мы планируем снижать стоимость самолета ниже, чем 7,5 млрд рублей. Это, по сути, несколько миллиардов вниз по цене мы должны будем срезать за счет как эффекта масштаба, который мы получаем благодаря такому крупному заказу авиакомпаний, так и, конечно, работы с внутренней эффективностью как самой компании ОАК, так и ее подрядчиков"
tass.ru/ekonomika/28126141
tass.ru/ekonomika/28126137
tass.ru/ekonomika/28126131