Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Замедления инфляции в августе недостаточно для возобновления снижения ключевой ставки на заседании 23 октября — Банк Санкт-Петербург

Аналитики Банка Санкт-Петербург считают, что замедления инфляции в августе недостаточно для возобновления снижения ключевой ставки на заседании 23 октября.

Сезонно скорректированная инфляция замедлилась с 11,7% до 6,9% SAAR, рост цен на непродовольственные товары — с 15,3% до 4,2% SAAR, базовый ИПЦ — с 6,9% до 6,0% SAAR.


Замедление устойчивых компонент необходимо для возврата ЦБ к смягчению ДКП, но текущих данных для шага 23 октября пока нет.

Замедления инфляции в августе недостаточно для возобновления снижения ключевой ставки на заседании 23 октября — Банк Санкт-Петербург

Источник