Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МЭА вновь снизила прогноз добычи российской нефти из-за продолжающихся атак украинских беспилотников на энергетическую инфраструктуру — Reuters

В пятницу Международное энергетическое агентство заявило, что снова понизило прогноз по добыче нефти в России из-за продолжающихся атак украинских беспилотников на энергетическую инфраструктуру.

Базирующееся в Париже МЭА сообщило в своем ежемесячном обзоре, что прогноз добычи нефти в России был снижен на 125 000 баррелей в сутки до 8,7 млн баррелей в сутки в 2026 году и на 235 000 баррелей в сутки в 2027 году, когда ожидается, что она составит в среднем 8,6 млн баррелей в сутки.

По данным Международного энергетического агентства, в августе 2026 года добыча нефти в России снизилась на 200 000 б/с по сравнению с июлем и составила 8,36 млн б/с.

По данным МЭА, это на 940 000 б/с ниже пика в январе 2026 года в 9,3 млн б/с и на 695 000 б/с ниже уровня годичной давности.

В четверг Организация стран — экспортеров нефти сообщила, что в августе добыча нефти в России снизилась на 160 000 б/с по сравнению с июлем и составила 8,718 млн б/с.

www.reuters.com/business/energy/iea-further-cuts-russian-oil-output-forecasts-ukrainian-attacks-2026-09-11/