Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Т-Инвестиции сохраняют рекомендацию покупать акции МТС с целевой ценой 215 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста 14% без учета дивидендов

Чистая прибыль компании за второй квартал выросла в 24 раза до 66,9 млрд рублей за счет продажи башенного бизнеса и переоценки активов. Выручка увеличилась на 9%, OIBDA — на 16%, а рентабельность достигла максимума с третьего квартала 2023 года благодаря контролю расходов.

Телеком-сегмент остается основой бизнеса: выручка здесь выросла на 12%, при этом ограничения мобильного интернета стимулировали спрос на фиксированную связь и голосовой трафик.

Дополнительным драйвером для переоценки акций могут стать IPO нетелеком-активов, но их реализация зависит от смягчения денежно-кредитной политики и восстановления активности на фондовом рынке.

Т-Инвестиции сохраняют рекомендацию покупать акции МТС с целевой ценой 215 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста 14% без учета дивидендов

Источник