Россия в условиях санкционного давления сталкивается с оттоком капитала. Необходимо перезапустить инвестиционный цикл и активнее привлекать частный капитал внутри страны — советник президента, Кобяков
Россия в условиях санкционного противостояния с Западом сталкивается с оттоком капитала, заявил советник президента Антон Кобяков по итогам ВЭФ.
По его словам, положительные реальные ставки фактически стимулируют вывод средств из экономики и осложняют запуск нового инвестиционного цикла. В этих условиях, считает Кобяков, необходимо эффективнее направлять инвестиционные ресурсы государства, бизнеса и граждан внутрь страны.
Он также назвал россиян крупнейшими и наиболее терпеливыми инвесторами, однако отметил нехватку достаточно привлекательных инструментов для вложений в российскую экономику.
Сегодня
09:32
Страна
Инструменты
Тип
Раздел