Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Оценка Эстонией военной угрозы, исходящей от России, не изменилась после поездки директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву — глава МИД страны Маргус Цахкна

Оценка Эстонией военной угрозы, исходящей от России, не изменилась после поездки директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву — глава МИД страны Маргус Цахкна

Оценка Эстонией военной угрозы, исходящей от России, не изменилась после поездки директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву во вторник, по словам министра иностранных дел Маргуса Цахкны.

«На протяжении всей российской агрессии против Украины официальные лица США регулярно встречались с российскими представителями, поэтому визит директора ЦРУ не следует считать чем-то принципиально новым», — говорится в его заявлении.

«К угрозе со стороны России и возможным провокациям против НАТО нужно относиться серьезно», — заявил Цахкна. «Мы должны сохранять бдительность, но оценка угроз для Эстонии не изменилась».

www.bloomberg.com/news/articles/2026-08-27/estonia-says-threat-perception-unchanged-after-cia-chief-visit