Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Трамп дал понять, что готов усилить экономическое давление на Иран вместо того, чтобы отдавать приказ о новом военном наступлении — Axios

Трамп дал понять, что готов усилить экономическое давление на Иран вместо того, чтобы отдавать приказ о новом военном наступлении — Axios



В воскресенье президент Трамп дал понять, что готов усилить экономическое давление на Иран — вместо того, чтобы отдавать приказ о новом военном наступлении, — даже несмотря на то, что страна продолжает игнорировать США.

Он подчеркнул, что Иран «находится в очень плохом экономическом положении» и у него нет денег, чтобы платить своим войскам. По словам Трампа, военно-морская блокада США усугубила экономический кризис в Иране.

«Мы ведем с ними лишь полупереговоры. Мы просто наблюдаем за Ираном с его огромной инфляцией и тем фактом, что у них нет денег.»

www.axios.com/2026/08/09/trump-iran-interview