Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Эйлер подтверждает рекомендацию покупать акции ПАО «Базис» с целевой ценой 230 рублей на 12 месяцев, что даёт потенциал роста в 97%

По итогам второго квартала 2026 года выручка и OIBDA выросли на 26% год к году, OIBDAC — на 22% на фоне инвестиций в развитие продуктов. Менеджмент сохранил годовые ориентиры: рост выручки 30–40% и рентабельность по OIBDA около 60%. Эксперты Эйлера прогнозируют рост выручки за 2026 год на 36%, с ускорением до 39% год к году во втором полугодии против 30% в первом.

В июле менеджмент фиксирует нормализацию дебиторской задолженности и ожидает её более заметного сокращения к концу года. Компания допускает запуск программы обратного выкупа, что наряду с достижением целей по росту и развитием продуктов поддержит динамику акций.

По оценкам Эйлера, Базис торгуется на уровне 3,4х EV/EBITDAC за 2027 год, что даёт дисконт более 20% к другим российским разработчикам ПО

Источник