📰«Совкомбанк» Решения, принятые общим собранием владельцев облигаций эмитента
2. Содержание сообщения
2.1. Форма проведения общего собрания владельцев облигаций эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование
2.2. Дата, место, время проведения общего собрания владельцев облигаций эмитента: 24.07.2026 года (дата окончания приема бюллетеней для голосования).
2.3. Повестка дня общего собрания владельцев облигаций эмитента:
- О предоставлении ПАО «Совкомбанк» (ОГРН: 1197746673024) (далее – «Эмитент») согласия на внесение Эмитентом изменений в Решение о выпуске ценных бумаг – биржевых облигаций бездокументарных процентных неконвертируемых серии БО-И09 (регистрационный номер 4B02-16-00963-B-001P от 14.11.2025), размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей идентификационный номер 400963B001P02E от 17.07.2017 (далее – «Решение о выпуске ценных бумаг»), связанных с объемом прав по биржевым облигациям и (или) порядок их осуществления.
Владельцы Биржевых облигаций принимают и соглашаются, что текст изменений в Решение о выпуске ценных бумаг на момент регистрации может отличаться от текста, одобренного на общем собрании владельцев облигаций, в связи с внесением технических правок по результатам рассмотрения изменений в Решение о выпуске ценных бумаг ПАО Московская Биржа.
Под «техническими правками» понимаются права, не связанные с объемом прав по облигациям и (или) порядком их осуществления, не затрагивающие существа вносимых изменений, согласие на которые выражают владельцы Биржевых облигаций.
2.4. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания владельцев облигаций эмитента и формулировки решений, принятых общим собранием владельцев облигаций эмитента по указанным вопросам:
По вопросу повестки дня:
число голосов, которыми обладали лица, имевшие право на участие в общем собрании (правом голоса на общем собрании) по данному вопросу повестки дня общего собрания: 100 371;
число голосов, которое необходимо для принятия решения по данному вопросу повестки дня общего собрания: 75 278;
число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня общего собрания: 0;
число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней для голосования/документов о голосовании недействительными по данному вопросу повестки дня общего собрания: 0;
число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования ("за", "против", "воздержался"): «За» - 0; «Против» - 0; Воздержался» - 0.
Формулировка принятого решения по вопросу повестки дня:
Решение по вопросу повестки дня не принято.
2.5. Дата составления и номер протокола общего собрания владельцев облигаций эмитента: Протокол от 24.07.2026 №б/н
2.6. Идентификационные признаки облигаций эмитента, общее собрание владельцев которых проведено:
биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируемые серии БО-И09, Регистрационный номер выпуска: 4B02-16-00963-B-001P от 14.11.2025.
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A10DGA9.
Международный код классификации финансовых инструментов (CFI) DBFUFB.
Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=bnQNiqZex0mhv8Id5Zbt3A-B-B