Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Скончался американский сенатор Линдси Грэм

Скончался американский сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Об этом говорится в его аккаунте в социальной сети X.

Скончался американский сенатор Линдси Грэм

«Вечером в субботу, 11 июля, сенатор США Линдси Грэм скончался в результате непродолжительной и внезапной болезни. Семья сенатора Грэма ценит молитвы в это время и просит о уединении в этот невероятно трудный период», — сказано в сообщении.

Как пишет NBC News со ссылкой на полицию, сотрудники скорой помощи прибыли к дому Грэма на вызов об «остановке сердца».

Линдси Грэму был 71 год. Он был сенатором от штата Южная Каролина (с января 2003 года), председателем бюджетного комитета сената США (с января 2025 года).

Сенатор является одним из авторов законопроекта об ужесточении санкцийв отношении России, касающегося российских энергоносителей. Как писала The Wall Street Journal, законопроект наделяет президента полномочиямивводить жесткие санкции и пошлины против любых государств, продолжающих вести бизнес с Россией.


Источник: x.com/LindseyGrahamSC