Суд ввел конкурсное производство в отношении сети кофеен ООО "Кузина" (допустило дефолт по облигациям) — Интерфакс
Суд ввел конкурсное производство в отношении сети кофеен ООО «Кузина» (допустило дефолт по облигациям), сообщает Интерфакс.
«Признать должника — общество с ограниченной ответственностью „Кузина“ — несостоятельным (банкротом), открыть процедуру конкурсного производства сроком на пять месяцев — до 7 октября 2026 года. Применить к должнику упрощенную процедуру банкротства по признакам отсутствующего должника», - говорится в решении суда.
Суд включил в реестр требований кредиторов задолженность перед налоговой службой в размере 3,87 млн рублей. Также с «Кузины» взыщут госпошлину в размере 70,5 тыс. рублей и пошлину за подачу заявления о признании должника банкротом в размере 100 тыс. рублей.
t.me/ifax_go
Сегодня
12:53
Страна
Инструменты
Тип
Раздел