Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Ожидаем начала покупки иностранной валюты Минфином в эквиваленте 14—19 млрд руб. в день с 7 мая. Чистый объем покупки составит 10-14 млрд руб. в день — Т-Инвестиции

Минфин с мая вновь запускает операции по покупке и продаже валюты и золота в рамках бюджетного правила. Министерство объявит объем валютных операций на текущий месяц 6 мая.

С учетом всех вводных ожидаем начала покупки иностранной валюты Минфином в эквиваленте 14—19 млрд рублей в день с 7 мая. Это будет частично суммироваться с продажами валюты Банком России для компенсации ранее осуществленных дополнительных операций ФНБ в объеме 4,6 млрд рублей в день (до июля).

В итоге чистый объем покупки валюты регулятором на май, наиболее вероятно, составит 10—14 млрд рублей в день.

Источник