Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Прогнозируем выручку Ozon в 1кв26 на уровне 290 млрд ₽ (+43% г/г), EBITDA на уровне 41,8 млрд ₽ (+29% г/г) с потенциалом дальнейшего роста за счет оптимизации бизнеса — АТОН

Ozon планирует опубликовать свои результаты за 1-й квартал 2026 года во вторник 28 апреля.

Мы ожидаем товарооборот (GMV) на уровне около 1,1 трлн рублей (ок. +30% г/г) на фоне увеличения частоты заказов и расширения клиентской базы, что в целом соответствует динамике предыдущего квартала и прогнозу компании по росту на 2026 год (+25-30%) .

Мы прогнозируем выручку в размере 290 млрд рублей (+43% г/г) за счет сильных показателей в сегменте финтеха. Ожидаем EBITDA на уровне 41,8 млрд рублей (+29% г/г) или 3,8% от GMV (без изменений г/г) с потенциалом дальнейшего роста за счет продолжающейся оптимизации бизнеса маркетплейса.

Мы планируем сосредоточиться на комментариях менеджмента по макроэкономической ситуации и позиционированию компании в этих условиях, а также по развитию новых инициатив в финтехе.