КСИР назвал «медийной игрой» заявления Трампа о предстоящей встрече в Исламабаде. Тегеран считает прогресс невозможным из-за морской блокады и ультиматумов США уничтожить инфраструктуру Ирана
Корпус стражей исламской революции (КСИР) опроверг информацию о втором раунде переговоров между США и Ираном, которые по сведениям американской стороны должны состояться 20 апреля в Исламабаде. Соответствующий пост был размещён в телеграм-канале «Sepah Pasdaran», который считается рупором КСИР.

Распространённые новости о втором раунде переговоров в Исламабаде неверны
Жадность Америки и нереалистичные, необоснованные требования, постоянные изменения позиций, непрекращающиеся противоречия и продолжающаяся так называемая морская блокада, которая считается нарушением соглашения о прекращении огня, вместе с угрожающей риторикой до сих пор мешают прогрессу переговоров, и в этих условиях не предвидится ясной перспективы для результативных переговоров.
Распространённые США новости — это их медийная игра и часть «игры в обвинения» с целью давления на Иран.
Ранее президент США Дональд Трамп в принадлежащей ему социальной сети Truth разместил сообщение о том, что американская делегация прибудет в Исламабад завтра вечером для переговоров, при этом он пригрозил уничтожить электростанции и мосты в Иране, если Тегеран не примет условия «честной сделки» и продолжит нарушать режим прекращения огня в Ормузском проливе.

Источник: ТГ-канал Sepah Pasdaran, realDonaldTrump