Порт Новороссийск частично возобновил погрузку нефти и топлива после атаки беспилотников — Reuters

Черноморский порт Новороссийск частично возобновил погрузку нефти и топлива на терминале «Шесхарис» поздно вечером в четверг после приостановки работы на этой неделе из-за атаки беспилотников, сообщили два источника, знакомых с работой порта.
Российский нефтяной терминал «Шесхарис», пропускная способность которого составляет около 700 000 баррелей сырой нефти в сутки, приостановил погрузку нефти в понедельник после того, как в результате атаки украинских беспилотников на топливном терминале и нескольких причалах возникли пожары.
Погрузка нефтяных танкеров возобновилась только с одного причала. В пятницу ожидалось отправление одного судна с грузом в 80 000 тонн.
www.reuters.com/business/energy/black-sea-port-novorossiysk-partially-resumes-oil-fuel-loadings-after-drone-2026-04-10/
Сегодня
15:23
Страна
Инструменты
Тип
Раздел