Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Япония хочет в мае направить в Россию делегацию и приглашает к участию топ-менеджеров крупных компаний, в том числе Mitsubishi, Mitsui и Mitsui O.S.K. Lines — Kyodo

Правительство Японии решило направить делегацию в Россию в мае этого года. В ее состав могут включить топ-менеджеров крупных японских компаний, в том числе Mitsubishi, Mitsui, Itochu и Sumitomo, пишет агентство Kyodo со ссылкой на источники.

Во время визита в Россию планируется в том числе обсудить возобновление закупок российской нефти, передает ТАСС. Помимо торговых компаний к участию в поездке приглашают руководство одной логистической — Mitsui O.S.K. Lines, она занимается управлением СПГ-танкеров.

Представитель одной из торговых компаний отметил в комментарии Kyodo, что подобный визит может вызвать критику как внутри Японии, так и за рубежом в условиях продолжающейся военной операции на Украине. Другой источник агентства, напротив, счел встречу с российской делегацией важной для «поддержания хотя бы минимального уровня отношений».

tass.ru/ekonomika/26980593