По словам украинских официальных лиц, поскольку США полностью сосредоточились на Иране, в украинском мирном процессе не наблюдается никакого прогресса — Axios
По словам украинских официальных лиц, поскольку США полностью сосредоточились на Иране, в украинском мирном процессе не наблюдается никакого прогресса.
- Десять дней назад высокопоставленная украинская делегация встретилась в Майами с посланниками Трампа Стивом Уиткофом и Джаредом Кушнером, но из этого ничего не вышло.
- Зеленский обеспокоен тем, что после окончания войны с Ираном администрация Трампа возобновит давление на Киев, чтобы тот согласился на территориальные уступки ради прекращения войны.
«Они хотят положить конец войне. Меня беспокоит, что они видят только один способ сделать это. Я уверен, что президент Трамп и его команда хотят положить конец войне». Но почему мы должны за это платить? Мы не агрессоры. Они не видят другого способа остановить Путина, кроме как вывести украинские войска с нашей территории. Меня беспокоит, что никто не осознает, насколько опасно такое решение для нашей безопасности, — сказал Зеленский в интервью Axios.

www.axios.com/2026/03/30/zelensky-russia-iran-war-ukraine
Сегодня
14:53
Страна
Инструменты
Тип
Раздел