Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Глава BlackRock предупредил, что цены на нефть могут взлететь до $150 за баррель, что спровоцирует глобальную рецессию

Глава BlackRock Ларри Финк предупредил, что цены на нефть могут взлететь до $150 за баррель, что спровоцирует глобальную рецессию. В подкасте BBC Big Boss Interview он заявил: если конфликт завершится, но Иран продолжит угрожать торговле в Ормузском проливе, «мы можем увидеть годы, когда цена превысит $100 и приблизится к $150». По словам Финка, это приведет к «глобальной рецессии».

Цены остаются нестабильными. На фоне сообщений о возможном перемирии они снизились примерно на 4%. Конфликт практически полностью остановил поставки через Ормузский пролив, через который проходит около пятой части мировых объемов нефти и газа. По оценке Международного энергетического агентства, это крупнейший энергетический кризис в истории.

Источник