Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Goldman Sachs повышает вероятность рецессии в США до 30% — WSJ

По данным Goldman Sachs, резкий рост цен на нефть и газ увеличил вероятность рецессии в экономике США в ближайшие 12 месяцев до 30%, что на 5 процентных пунктов выше предыдущих оценок.

Резкий рост цен на энергоносители в сочетании с ужесточением финансовых условий из-за конфликта на Ближнем Востоке и ослаблением действия крупного налогового закона президента Трампа, принятого прошлым летом, побудили главного экономиста Goldman Sachs Яна Хациуса повысить свой базовый прогноз уровня безработицы до 4,6% к концу года. Goldman Sachs по-прежнему ожидает, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки в сентябре и декабре.

www.wsj.com/livecoverage/stock-market-today-dow-sp-500-nasdaq-03-23-2026/card/goldman-sachs-lifts-u-s-recession-probability-to-30--igjRj59JwbISm4Gz8p0u