Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Правительство Великобритании дало разрешение США использовать свои военные базы для нанесения ударов по иранским ракетным установкам — Reuters

Правительство Великобритании дало разрешение США использовать свои военные базы для нанесения ударов по иранским ракетным установкам — Reuters

В пятницу правительство Великобритании дало разрешение США использовать военные базы в Великобритании для нанесения ударов по иранским ракетным установкам, атакующим корабли в Ормузском проливе.

Согласно заявлению Даунинг-стрит, в пятницу британские министры встретились, чтобы обсудить войну с Ираном и блокирование Ираном Ормузского пролива.

«Они подтвердили, что соглашение об использовании США баз в Великобритании для коллективной самообороны региона включает в себя оборонительные операции США по ослаблению ракетных комплексов и возможностей, используемых для атаки кораблей в Ормузском проливе», — говорится в заявлении.


www.reuters.com/business/aerospace-defense/uk-approves-us-use-british-bases-strike-iran-missile-sites-targeting-ships-2026-03-20/