Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Зеленский заявил, что США попросили перенести трехсторонние переговоры по украинскому конфликту, запланированные на следующую неделю

Зеленский в очередной раз заявил, что переговоры между Украиной, США и Россией постоянно переносятся из-за ситуации на Ближнем Востоке. Американцы предложили провести трехстороннюю встречу на территории страны. Впрочем, от поездки в Штаты отказались россияне.

«Там целая же Санта-Барбара с этими переговорами из-за войны на Ближнем Востоке. Американцы сказали, что они готовы к встрече, но готовы только в Америке. Потому что война и ситуация им запрещает выезжать сейчас с территории США», — отметил Зеленский.


Украинская сторона, как он добавил, предложила провести встречу в Майами или Вашингтоне, но от этого отказалась Москва. Россияне предложили Швейцарию или Турцию, но здесь не согласились американцы.

По словам Зеленского, украинская готовы ехать на переговоры в любую страну: США, Турцию, Швейцарию и даже в ОАЭ. Впрочем, выбор зависит от команды Америки.

«Они организаторы этой встречи. Ждем от них», — подытожил Зеленский.


informator.ua/ru/zelenskiy-obyasnil-pochemu-peregovory-s-rf-i-ssha-postoyanno-perenosyat-tam-celaya-santa-barbara