Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Эффект от роста мировых цен на нефть на поступление налогов в российский бюджет в большей степени будет заметен в апреле — гендиректор Open Oil Market Сергей Терешкин

Эффект от роста мировых цен на нефть на фоне вооруженного конфликта на Ближнем Востоке на поступления налогов в российский бюджет в большей степени будет заметен в апреле, считает гендиректор Open Oil Market Сергей Терешкин. В целом в 2026 г., по его мнению, нефтегазовые доходы не вернутся на уровень прошлого года, так как для этого нужно заметное сокращение скидки в цене российской нефти.

Даже если цена на российскую нефть уйдет ближе к $60/барр. на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке, крепкий рубль все равно не позволит бюджету добрать как нефтегазовые, так и ненефтегазовые доходы, считает эксперт ЦМАКПа Эмиль Аблаев.

Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/economics/articles/2026/03/06/1181117-kogda-zakonchitsya-sokraschenie-neftegazovih-dohodov-byudzheta?from=copy_text