Китай пообещал решительно бороться с сепаратистскими силами, выступающими за независимость Тайваня, и противостоять внешнему вмешательству — Reuters
Китай пообещал наносить «решительные удары» по силам, выступающим за независимость Тайваня. Это следует из доклада 4-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, сообщил Reuters.
«Мы будем наносить решительные удары по сепаратистским силам, выступающим за так называемую «независимость Тайваня», противостоять вмешательству внешних сил. Это будет способствовать мирному развитию отношений между двумя берегами Тайваньского пролива, продвигать вперед дело национального воссоединения», — заявил премьер-министр Ли Цян.
Источник: www.reuters.com/world/china/chinas-defence-spending-rise-7-2026-vs-72-set-2025-2026-03-05/
Сегодня
07:00
Страна
Инструменты
Теги
Тип
Раздел