МНЕНИЕ: Мы сохраняем нейтральный взгляд на перспективы акций нефтяных компаний - инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв
Нефтегазовый сектор в Индексе Мосбиржи вырос на 5% относительно цен закрытия пятницы, отыгрывая рост мировых цен на нефть. Лучшую динамику показывают акции Роснефти — бумаги компании выросли более чем на 8%. Лукойл, Новатэк и Татнефть прибавляют по 5-6%. Рост происходит на очень высоких оборотах. К середине дня он уже в 4-5 раз превышает дневные показатели предыдущей недели.
Текущая динамика цен во многом обусловлена спекулятивными факторами, поэтому говорить о формировании устойчивого тренда на рынке нефти преждевременно. Ситуация требует подтверждения, что будет влиять на настроения инвесторов в отношении бумаг нефтегазового сектора.
Вчера
13:20
Страна
Инструменты
Теги
Тип
Раздел