Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Постпреды стран ЕС в ходе встречи в пятницу не смогли договориться о новом 20-м пакете санкций против России, дипломаты продолжат работу по этому вопросу в выходные и в понедельник — европейские СМИ

 Постпреды стран ЕС в ходе встречи в пятницу не смогли договориться о новом санкционном пакете против России, сообщают европейские СМИ.

По их информации, дипломаты продолжат работу по этому вопросу в выходные и в понедельник.

Ранее сообщалось, что одной из проблем является формулировка запрета, касающегося морских перевозок российской нефти. Кроме того, как пишут СМИ, сопротивление принятию пакета в целом выражают Венгрия и Словакия.

Ранее глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что Евросоюз рассчитывает одобрить 20-й пакет санкций в отношении России 23 февраля.

www.euronews.com/my-europe/2026/02/20/eu-countries-still-at-odds-over-new-russia-sanctions-as-deadline-nears

www.eurointegration.com.ua/rus/news/2026/02/20/7231636/