Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

C 16 февраля операции с валютной парой "доллар США – российский рубль" переносятся из внебиржевого режима OTCM в биржевой анонимный режим торгов CETS — Мосбиржа

C 16 февраля операции с валютной парой «доллар США – российский рубль» переносятся из внебиржевого режима OTCM в биржевой анонимный режим торгов CETS. Инструмент предназначен для управления валютной позицией и позволит более широкому кругу участников дать доступ к формированию торговых и арбитражных стратегий между доступными инструментами на валютную пару USDRUB при переводе в биржевой режим торгов.

Закрытие позиции в инструменте производится путем совершения сделки противоположной направленности и фиксации торгового результата в рублях.

Сделки заключаются с центральным контрагентом, по инструменту реализовано кросс-маржирование и единое обеспечение в рамках позиций на валютном и срочном рынках.

Время заключения сделок с новым инструментом – с 10:00 до 19:00 мск.

Обращаем внимание: с 13 июня 2024 года в связи с действием санкционных мер в отношении НКЦ и сохраняющейся блокировкой корреспондентских счетов расчеты по долларам США с использованием корреспондентских счетов НКЦ не проводятся, включая зачисление и списание валюты, а также использование долларов США, ранее заблокированных на указанных счетах, для обеспечения и исполнения обязательств.


Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n97672?nt=0