"Вкусвилл" намерен сдать в субаренду крупный склад в Подмосковье для оптимизации складских мощностей из-за закрытия части магазинов — Ъ
«Вкусвилл» планирует сдать в субаренду склад на 120 тыс. кв. м в логопарке «NK Park Домодедово-2» на юге Подмосковья.
Эксперты считают это свидетельством пересмотра планов по росту или об оптимизации капиталоемких вложений. Некоторые эксперты считают, что спрос потребителей продолжает смещаться в более низкий ценовой сегмент, что ограничивает номинальный рост выручки и маржи Вкусвилла. Вкусвилл увеличил выручку на 10,9% в 2025 году, но закрыл 265 магазинов.
Во «Вкусвилле» говорят, что благодаря внедрению технологических решений и повышению производительности на действующих складах, а также изменению баланса онлайн- и офлайн-продаж ему хватает действующих складских ресурсов для обеспечения поставками всей сети.
Из-за нехватки качественных площадей, данный комплекс будет востребован у арендаторов.
www.kommersant.ru/doc/8420027