Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Застройщики в обмен на господдержку должны передавать квартиры нуждающимся — Сергей Миронов

Застройщики в обмен на господдержку должны передавать квартиры нуждающимся

Крупнейший застройщик просит у государства кредит на 50 млрд, взамен обещает не повышать цены. Правительство и так дает поблажки стройбизнесу, причем в ущерб правам граждан: годами действовал мораторий на штрафы застройщиков, теперь его заменили отсрочкой. Цены на квартиры при этом все равно летят вверх. Хотя половина новостроек стоят нераспроданные.

«Справедливая Россия» не раз предлагала: пусть застройщики часть своих пустующих квартир либо продают по себестоимости, либо передают государству. А государство, в свою очередь, передает это жилье гражданам на условиях льготной аренды.

Хотите 50 млрд? Которые у государства не лишние и могли бы пойти на социальную сферу. Тогда передавайте часть своих квартир нуждающимся!

t.me/mironovonline - Официальный канал Председателя партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Руководителя фракции в ГД ФС РФ Сергея Миронова