Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении в стране нового вида инвестиционного страхования с расчетной доходностью для квалов — Интерфакс
Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении в стране нового вида инвестиционного страхования с расчетной доходностью для квалов, сообщает Интерфакс.
№ 1045982-8
sozd.duma.gov.ru/bill/1045982-8
Новым законопроектом вводится понятие страхования жизни с доходностью, которое подразделяется, во-первых, на страхование жизни с объявленной доходностью, при котором участие страхователя в инвестиционном доходе страховщика не предполагает «зависимость объявленной доходности от изменений актива», а во-вторых, на страхование жизни с расчетной доходностью, которая «определяется по установленной договором страхования формуле», говорится в пояснительной записке.
t.me/ifax_go
Вчера
15:35
Страна
Инструменты
Тип
Раздел